Бесплатные юридические консультации

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправа

Бесплатные юридические консультации

Сообщение admin » 29 фев 2012, 19:09

Друзья, рады сообщить Вам, что с сегодняшнего дня на нашем форуме в разделе "Автоконсультация" Вы можете обратиться за юридической помощью и первичной консультацией к профессиональным юристам.
Все консультации абсолютно бесплатны! Welcome!
Вложения
lawyffer.gif
lawyffer.gif (26.86 Кб) Просмотров: 3874
admin
Администратор

Re: Бесплатные юридические консультации

Сообщение trofim » 06 май 2012, 17:09

Здравствуйте у меня к вам есть вопрос. На днях нашел очень интересное объявление о продаже автомобиля но проблема состоит в том что автомобиль находится не в России но как владелец этого авто пишит что с переправкой и документами проблем не возникнет что вся опирация пройдет за его счет вот посмотрите что он пишет: И снова здравствуйте
Спасибо за ваш ответ!Автомобиль получил таможенное оформление, вы не будете платить таможенные пошлины
Автомобиль в очень хорошем рабочем состоянии, без повреждений, царапин или аварий не нуждаются в ремонте, конечно, она находится в отличном состоянии и за ее пределами, а также состояния двигателя является совершенным. Я никогда не курил в это, и я хочу продать его серьезным человеком, который будет очень хороший уход за автомобилем.
Во-первых, я должен вам сказать, что я нахожусь в Манчестере / Великобритания и автомобиль здесь со мной. Я надеюсь, что это не проблема! Я использовал автомобиль в Беларусь (до сих пор Беларусь документы), но здесь налоги очень большие, поэтому я не могу зарегистрировать его! Я работаю для моей компании в Беларуси, но теперь я вернулся домой! В связи с экономическим кризисом нужно продать автомобиль быстро! Я попытался продать его здесь, но никто не хотел этого! Кто-то посоветовал мне, чтобы продать его на континент, потому что до сих пор Беларусь документы и будет легче!
Если вы хотите автомобиль, который Вы можете прийти сюда, чтобы принять его, или, если вы не можете придти я хотел бы использовать судоходной компании для этой сделки. Процесс очень прост. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут обрабатывать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его у Вас будет 5 дней для проверки автомобиль, прежде чем купить ее. Они также дадут мне после оплаты вы решили сохранить автомобиль.
Я заплачу доставки автомобиля!Срок поставки составит около 3-4 дней, и автомобиль будет доставлен на ваш домашний адрес. В это время вы получите идентификационный номер сделки, таким образом Вы можете использовать его, чтобы проверить состояние на сайте компании. Если вы хотите, компания поможет вам все регистрационные документы в вашей стране!
Пожалуйста, не пишите мне, если у вас нет денег на машину или если вы только по электронной почте для простого любопытства!
С наилучшими пожеланиями

Как мне быть, может ли это быть правдой???? и возможно ли это??
trofim

Сообщение admin » 10 май 2012, 14:17

Добрый день, trofim

Отвечая на Ваш вопрос с юридической точки зрения стоит начать с рассмотрения оснований, которые приводят к "растаможке" автомобиля в той или иной стране. Такими обстоятельствами являются в частности договор купли-продажи автомобиля и последующий ввоз его на территорию другого государства с целью постоянной эксплуатации авто.

Из сообщения продавца непонятно, где автомобиль получил таможенное оформление. Если автомобиль оформлен в Белоруссии, то возможен беспошлинный ввоз его в Россию при соблюдении следующих условий:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствует экологическим нормам Евро-4

Если эти требования не соблюдены, то, соответственно, потребуется таможенное оформление и уплата соответствующих таможенных платежей, которые, в зависимости от года выпуска и объема двигателя могут варьироваться и достигать/превышать стоимость самого автомобиля.
В этой связи необходимо быть очень внимательным, ознакамливаясь с правоустанавливающими докумантами на авто.
Логично, что если у авто нет таможенного оформления в Белоруссии/России, то продавать его в эти страны, тем более за свой счет транспортировать, - совершенно не выгодно.

Будьте бдительны.
admin
Администратор

Сообщение Serge0706 » 26 янв 2013, 00:12

Здравствуйте. Пришло время приобрести автомобиль и я столкнулся с несколькими проблемами.
Я гражданин Республики Казахстан, имею стаж 5 лет вождения (в Казахстане), в авариях не участвовал, водительское удостоверение выдано Республикой Казахстан, имею временную прописку в г.Омск, прописка студента. Итак, мои проблемы:

1) Могу ли я приобрести и зарегистрировать автомобиль на себя? В случае если не могу, то:

2) Могу ли я зарегистрировать автомобиль на человека с российским паспортом, но временной пропиской в Омске, постоянной прописки у этого человека нет. В случае если могу зарегистрировать автомобиль на человека с временной пропиской, то:

3) Могу ли Я, гражданин Республики Казахстан имея казахстанское удостоверение водителя управлять этим автомобилем? (без присутствия хозяина автомобиля).

Прошу отвечать юридически верно, ибо ошибка может стоит мне больших денег.

Спасибо за помощь! ;)
Serge0706

Сообщение artur-egorov » 12 окт 2019, 15:29

Привет! Стоимость таможенных услуг зависит в первую очередь от года выпуска и объема двигателя автомобиля. Дешевле всего обойдется растаможка авто не старше пяти лет с объемом двигателя до двух литров. Вот если хотите воспользоваться онлайн калькулятором растаможки автомобиля в Украине, то Вам сюда вот https://www.odemara.com/services/calculator/ . Так что имейте в виду.
artur-egorov

Вернуться в Автоконсультация